вы все образно говорите, а не конкретно :)

опиши мне по пунктам, что бы ты изменил.
или почему нужно попытаться сделать хабр или лепру, с более жесткой модерацией или тематикой.

8 комментариев

avatar
Смотри, конкретно надо разговаривать, понимая твои цели и задачи, которые ты ставишь перед сайтом.

Если хочешь пообщаться про стратегию развития, давай вечером в скайпе, но я не уверен что расскажу что-то новое.

Алсо, про модерацию я ничего не говорил, сам не люблю (и мои ресурсы, как правило, без нее обходятся).
avatar
да я особо ничего на дефолт и не ставил :)
я сменил мыло alice2k@gmail => alice2k@abcd, а переносить накопившиеся контакты или чистить, как подписки с гугл ридера, мне было лень. я создал дефолт и пригласил всех людей. кто меня как-то помнил, тот регнулся, кто нет, тот нет. новое мыло, новые контакты сохраняются.
у меня всегда так, года проходят, жизнь идет, люди меняются другими людьми.
*я с 2005 я сменил наверно уже десяток сообществ, форумов. все их наблюдал качественно, активничал ежедневно, знал ники/людей, поэтому щас в 2012 уныло очень, щас люди мне кажется перестали общаться в инете даже, похуизм и трололо, да недоверие процветает, былого коллективизма нету. все лишь умирает, а нового такого духовного ничего не видел с 2009 наверно. вот я и хочу попробовать собрать сообщество, как в старые добрые.

какие корыстные цели от дефолта?
ну например частично распространение основного домена abcd, где всякие услуги и хостинг. я неплохо скидку firstvds 30% попиарил в апреле. уже вернул 30% суммы, что я внес на партнерский аккаунт для получения статуса.

ну и я просто хотел какой-то закрытый livestreet сделать.
это третья попытка, если ты читал. первая была тестом движка, интереса ради. вторая была попыткой сделать командный блог для активистов sibnet.ru, ну модеры форума, активисты заливщики на video.sibnet.ru и прочие нубы, которые за спасибо, в свое время(2008-2010) развили портал. (сибнет с лета 2007, тогда было время трафик и льготные ресурсы, в 2012 такое уже не прокатит даже с финансированием от сибирьтелекома ростелекома)
НО т.к. они нубы, они были не готовы к такому. дети всякие и тому подобное. они привыкли по старинке. или может не осилили движок livestreet, или не понравилось.
да и сотрудники сибнета, по большей части похуисты, которые делают только когда платят. это я только за идею, а не ради денег, потому что с детства люблю инет.
короче я потестил — и не получилось.

и вот, дефолт третья попытка. которая так или иначе будет жить. в будущем, т.к. сейчас все умирает, старые сообщества отмирают, форумы уже давно умерли, живут лишь самые старые устоявшиеся. да и блоги уже никому не интересны. я буду старых знакомых сюда звать. это уже я решил после изначального «от балды» создания дефолта.
а когда-ниб и свой a404 перечитаю, наскриню историческое что-ниб и закрою, а самые полезные заметки буду постить тоже сюда.

скайп ко мнене прижился как-то. не люблю. из-за этого часто приходится отказывать людям.
avatar
Да я сам скайп не люблю, чего уж там.
avatar
Кстати, ты сам да в инете что-ниб хочешь «как подработку» сделать?
Может есть уже какие наработки. Сделать поддомен от abcd, под эту отрасль, с твоими контактами не сложно.
avatar
У меня чуть больше сотни своих доменов :3 но за предложение спасибо, я подумаю. Просто у меня сейчас никаких идей толком нет.
avatar
я тоже раньше регал кучу хлама. когда начал изучать веб. c 2008-2010
покупал домены знакомым, заставлял их делать личные сайты, бложеки, форумы.
сам покупал десяток доменов, под "маст_си" всякое, типо inukami.ru code-geass.ru shigofumi.ru и прочие. их них тоже половина сдохла, оставил лишь те, где мыла/джабберы на домене какие-то люди используют.
а 2011 посвятил всякому хостингу, тестил десятки контор.
а 2012 пока еще не знаю. пока что, этот год можно описать «годом наблюдений, как умирает мусор»

щас уже не регаю.
зато за спасибо, хостится куча мусора, который с каждым месяцем умирает, а я наблюдаю. ну в 2011 тестил же, раздавал хостинг, за счет этого сам чему-то научился. всякие проблемы с конторами, с ДЦ, с трафиком. как устроены основные моменты в хостинг конторах.
люди забивают, бросают, все заростает спамом. домены сдыхают, анрегаются. поэтому и говорю, что упадок какой-то в 2012. даже гугл свои сервисы чистит.
до сент 2010 пользовался только шаредами. еще в январе 2011 не видел разницы между VDS и выделенным сервером :) щас уже думаю, все что нужно понял. осталось уже специфическое, а это мне не интересно, я выбрал путь изучить как можно больше, а не конкретно узко-профильное что-то.

на счет идеи — щас везде так.
avatar
Вот теперь я знаю, что изменил бы.
Но тогда на сайте пол-аудитории пропадет, а она и так маленькая :3

Ладно 13i , он вечно упоротый, можно вынести. Но остальные школьники это пиздец. Одному ucoz нравится как платформа, другой сайты под валидатор пишет. Так же нельзя, на сосаче в /c/ меньше идиотов.
avatar
я инвайтов тебе скинул же) приглашай народ.
я к лету веб-студии новосибирские еще обработаю.

Сказать что-нибудь