Не нужно вникать в бессмысленное послание — лучше переадресовать его обратно

Как обычно, собрана карта последних месяцев:



Потери этого лета:
  • Закрытие четырех убыточных дедиков.
  • Закрытие 2080 проекта, который никому не нужен, создавался для Легиона, но легиону похуй.
  • Заморозка ruhost.name и tiers.pm
  • Похоже заморозка le.lc
  • Леонид отлично отдохнул, и закрыл 2ns
  • Радио nullwave.ru не дожило до весны. Чел пару лет назад уехал в Европу и начал жить. Но в 2014 проект полностью закрылся, сервер оплачивать отказалось даже ТТК, якобы он сгорел и все такое.
  • Очень много мусорных расходов из-за растрат на уничтожение дохода Рылова вышло в этом полугодии 14 года. Но спрос есть, развитие пошло, через пару лет он еще вспомнит, как из-за какой-то хуйни, начатым им, случились такие последствия меняющие рынок.
  • Да и вообще, эпоха чисток продолжается, куча проектов, сервисов позакрывалось в этом году, как все началось с 2012 года, так и продолжается. Лень писать просто об этом, все скриншоты памяти я потом на отдельном блоге опубликую :)

Некоторые моменты этого лета:
  • Этим летом исполнилось 2 года бренду HostSuki, который был создан из-за тупости, срачилов, доказательств. Впрочем, как и все мои проекты, кроме блогов о себе и истории.
  • Так же, этим летом было создано много проектов по ресееллу OVH, многие люди зарабатывают по двойной цене продавая, я же тупо помогаю бесплатно закупать. OVH даже назвали меня профи :) Это только начало. А все случилось из-за срача с Рыловым, который не верил в слова и пришлось ему доказать фактами. И тем, что фесты запретили мне доплачивать по 20р.
  • И вообще, это лето было занятое, т.к. няшечка что мне нравится читать не захотела на Алтай. Да и nyakiss, который обещал, что как только купит себе машину, то мы поедем по рашке на машинах — тоже ливанул, сказал что не ссыканет только следующим летом, то вообщем летом было много свободного времени и я помог многим людям создать заработок, а вот смогут ли они его пиарить и поддерживать, покажет остаток 14 года. Если выживут в 15 году станут частью ABCD, я думаю.
  • Еще был создан интересный блог, кто имеет проекты, которым нужны сервера и хочет экономить на установках — советую подписаться.
  • Принимаются желающие участвовать в создании портала с отзывами. Принимаются полноценные дольщики, кто потратится на расход, но и будет получать прибыль от рефералов.
  • Гугл сказал в поисковой выдаче будут выше сайты с https. Плюс недавно обновился google chrome, он теперь самоподписанные сертификаты полностью блокирует. Не забываем, что бесплатный серт можно получить у нас ;)
  • Произошла смена эпохи в игровой индустрии. Я считаю, во всем виноват Steam и то, что для новых версий игр он сам предоставляет бесплатные сервера. Больше не нужно покупать, настраивать, искать админов.
  • Один из Дефолтовцев — ЖЕНИЛСЯ
  • Получить бесплатно google аккаунт, на своем домене, хранимый в вечности
  • Теперь История Дефолта доступна в html, в читабельном виде. Кстати, наверно настал момент, когда я уже не помню прошлого из 2012 года. Наступил очередной предел рассудка по текущему проекту. Да и картинки в ежемесячных анонсах становятся все скучнее, чтобы было, а не потому что они что-то значили. НУЖНО ОТМЕТИТЬ ДЛЯ ИСТОРИИ ЭТОТ МОМЕНТ.
  • Этим летом закрылась давно мертвая asechka.ru
  • Этим летом была придумана еще одна цель Дефолта, чтобы иметь стимул поддерживать его, в будущем еще вернемся к этой теме.
  • Кто желает участвовать в будущих проектах ABCD, заведите себе аккаунт в Битрикс24
  • Все еще не определилась конкретика с доменами, раз, два.
  • Конфиги на 96 озу которые мы собирали в июне оказались удачны и без тормозов. Кто не успел, тот не успел.
  • И много интересного, разной халявы, просто новостей, фактов, советов. Кто все пропустил — почитайте 3 ссылки по месяцам, что в вверху ЛС.
  • Так же многое стоит повторить из прошлой рассылки, она тоже была летняя. А весь архив рассылок будет собран на talk.dedault.re в будущем.

Вообщем, эта рассылка довольно скучная. Дел полно, эмоций особо никаких нету. Призывать сейчас кого-то и рассказывать часами суть лениво, проще самому делать по плану. Так что призывов к участию этим летом не наблюдается. Все заняты текущими свершениями, на новые времени, да и настроения — нет.



— Ты слишком пристально смотришь в исход
— Почему будущее изменилось?
— Оно не менялось, будущего не существует.
У них таки родилась дочь!

Осень уже чувствуется. Люди возвращаются с отдыха, многие старые контакты или похуисты начинают мне писать. Но увы, реальность изменилась© и в этом году я тратить свое время впустую не собираюсь, не 2012 год, когда у меня было куча сил, потому что предыдущие пару лет я провел в ваккуме, очистился от мусора и был готов к новым проектам. Сейчас только стоящие, а мусор не интересен.

Но может быть найдется тот, кто перечитает весь дефолт?
И соберет самые стоящие топики. И все нереализованные идеи, которых тут десятки.
Я бы сказал спасибо такому человеку. И он точно бы вошел в историю.


Разработка новой версии LiveStreet вроде бы — движется. Возможно в этом году или весной 2015 — снова появится возможность для создания проектов. А к тому времени нужно разобраться с текущими проектами, довести из до стадии, когда они «исторически сложатся и будут жить своей жизнью».
Ведь будущее, которого я ждал последние 2 года — НАСТУПИЛО И НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

Не забываем подписываться на наши группы, когда-ниб и от них польза будет.
А еще, я подумываю создать постоянный список рассылки. Конечно же с возможностью отписаться. И все анонсы по проектам проводить там, кто хочет быть в курсе пусть остаются подписчиками, кто нет, удалится. Можете порекомендовать сразу сервис :)

Если вдруг кто-то давно хотел сменить сервер, то обращайтесь, закуплю в OVH, где дешевые цены, мощные конфиги с SSD, разовая плата за 16 IP и защита от ддоса.

Еще я чувствую, что 2014 год — когда я потерял память истории Дефолта. Событий слишком много, что рассказывать можно настолько долго и подробно, что смысл рассылки теряется. Чувствую в новый год будет что-то такое. :)

Пригласите кого-ниб. default.abcd.bz/settings/invite/
И не забывайте чистить свои личные сообщения, если там что-то важное default.abcd.bz/talk/
Кстати, как думаете, 5000 ID пользователя будет в 2014 году? Или к концу года какой ID будет у комментариев?

0 комментариев

Сказать что-нибудь