6 комментариев

avatar
с хорошими новостями плохие теги
avatar
Вот почему как я не зайду на дефолт, вверху постоянно весит тема с каким-то очередным хэйтом в сторону ISPsystem?

Да, апдейты их продуктов бывают кривыми, 4-е поколение с ужасным UI, меняют договора для уже купленных лицензий, урезают полезные возможности и не слушают пожелания людей.

Но блин, то ли у меня особенные версии, то ли я везучий, но уже, тьфу-тьфу-тьфу, месяцев 4-5 не встречался с проблемами серьезней чем «измени циферку в конфиге» на их продуктах(BILLmgr, ISPmgr 5, VMmgr, DNSmgr). С биллингом так вообще проблем не было с момента его выноса на отдельное оборудование, т.е. уже около полутора лет.

Помню, тут кто-то жестко хейтил Corp версию BILLmgr. Я конечно извиняюсь, но может стоит сначала попробовать или нанять специалиста, если сам не можешь? Свою панельку, почему-то, настроил успешно и без особых трудностей. А после тюнинга MySQL, небольшой модификации нгинкса и использования определенных настроек самого биллинга, он вообще начал летать. Вот только бы они открыли сорцы своего модуля для апача или ihttpd — убралось бы последнее слабое звено и он бы не боялся практически никаких нагрузок.

Я ни в коем случае не говорю, что они офигенная компания, но все же такого объема недовольства они, с моей точки зрения, не заслужили.
avatar
да, с v4 уже 2 года никаких проблем.
почему?
потому что она уже давно не обновлялась. за 2014 год 1 обновление было, за 2013 около 3-4, я считал как-то.
именно. брошенная. стабильная.

но сейчас хаят из-за того, что они убивают эту стабильность.
например то, что они выпустили v5 — абсолютно не пригодно для «шаред хостинга».
потому что бизнесс версия слишком сложна и требует много серверов.
а лайт версия слишком урезана, нельзя даже сделать бекап на уровне пользователя например. для раздач короче не пригодна. плюс никаких лимитов, любой мусорный сайт может сожрать весь сервер.
hostsuki.pm/offtopic/isp-manager-v4---poshel-process-utilizacii.html — про процесс утилизации v4
hostsuki.pro/news/isp-manager-pro-v5-ispmanager-5-business.html — по той же теме v4
hostsuki.pm/sklad/buduschee-skladchin-na-2015-god-vidy-skladchin.html — вот тут написано сравнение lite и pro, и написаны все минусы, почему v5 не пригодна стала.
hostsuki.pm/offtopic/isp-snova-otzhigaet.html — запрет обновлений, даже критических на всех продуктах
hostsuki.pro/all/obsuzhdaem.html — продолжение
лично для меня ISPsystem — убивает рынок шаред хостинга. вот как я вижу это. она не делает замену отличным продуктам. она просто портит текущие.

биллинг у них хоть и стабилен. но он ебет мозги. мне пришлось настроить где-то 20 биллингов, с разными запросами людей, чтобы понять как он работает.
потратить 2 года наверно.
в итоге я пришел к выводу, что биллинг в принципе, лично мне и моим проектам не нужен.
мысли раз trash.alice2k.me/scr/2014-11-27_183654.png
мысли два default.abcd.bz/blog/sysadmin/9416.html#comment212938
мои проекты они созданы не ради денег, а ради доказательств всяких, тут История важнее всего, ну и много всего. демагогия затмевает все короче.
так вот, моим проектам и тем, кто ко мне обращается, кто верит в меня и т.д. уже точно не нужен биллинг, лень факты щас приводить.
так что, то знание «ради саморазвития», что я сейчас клепаю хостинг за 3 часа, настраиваю биллинг уже как робот на автомате. ну, да, умение, но оно по сути мне нахуй не нужно. только людям халявщикам разве что помогать.

про корпорейт это мои статьи наверно )
чтобы осилить корпорейт — нужно 2 года ебаться с биллингами. чтобы осилить корпорейт нужно настроить 20 биллингов.
разве это не говно? человек хочет открыть свой бизнес например, он точно не будет 2 года ждать.
как там говорят часто про биллинг. сотрудник пока научится с ним работать, там уже его увольнять нахуй нада будет © :))))) и я полностью согласен с этой фразой.

но я все равно не отказываюсь от корпорейта. в 2015 буду плодить хостинги массово, всех в корпорейт принимать, любого желающего распространять.
default.abcd.bz/blog/go/9143.html
obzor.ly/2014/12/filosofiya-o-sharede-i-poxuistax/ — тут в середине есть мысли
и там же буду обучать даже до создания быстрого ООО obzor.ly/2014/12/obzor-servisa-kontur-extern/
вообщем ИП Рылов охуеет вообще, что того, что он натворил :)
2015-2020 будут моими годами, полного уничтожения текущей системы рынка. и доминированием моих контентных проектов, которые превзойдут SE.

кто помнит, в 2012 я писал на дефолте много раз, что — вторая половина 201х годов — будет эпоха наших свершений и легенд. и я собираюсь доказать эту фразу своими проектами.
avatar
В принципе, согласен со всем, кроме трех моментов:
1. «за 2014 год 1 обновление было, за 2013 около 3-4, я считал как-то». Конечно, далеко не все из них содержали какие-то улучшения или новые фичи, но, как минимум, в половине они были.


2. «v5 — абсолютно не пригодно для «шаред хостинга»». Настрой все фичи на один сервер и будет тебе обычный шаред-хостинг. Но лично я уже думаю о том, чтобы замутить нормальный хостинг корпоративного уровня, тем более получили ИПшку недавно и хотим ещё ООО открыть.
3. «чтобы осилить корпорейт — нужно 2 года ебаться с биллингами. чтобы осилить корпорейт нужно настроить 20 биллингов». Я настраивал только один биллинг до того, как поднимать нашу корпорейт эдишн. Особых трудностей, почему-то, не возникало.
avatar
1. я говорил про ISP manager, раньше она глючила портила конфиги при обновлениях, сайты падали. но как только она стала брошена — стала стабильная, надежная.
2. именно ) шаред хостинг стал сложный, если брать бизнес версию. если ты делишь сервер на доли по 100р, например 30 человек всего, то согласись — ну нахуя им нужны такие сложности, 20 из 30 там сайты без посещаемости, по статистике. сервера всегда пустуют.
3. будем считать тебя исключением )
avatar
2. v5 так же стала непригодна для новичков и мелких хостеров, которые может быть и хотят зарабатывать, а не страдать хуйней как я. но в одиночку они не смогут. так что v5 убивает все текущие основы. конечно останутся крупные хостеры, кто купит этот бизнесс, вложится во первых, во вторых настроит все это по уму. и будет окупать, а чтобы окупить ему придется засаживать не 30 человек (3000р/мес за сервер), а все 1000 человек. в итоге все вернется, как в 2005 — начнутся всякие параши собираться, которая если падает от ддоса или еще как-ниб, сразу десятки людей идут на форумы ныть. чтобы обслуживать такие параши — нужно будет надежные сервера, защиту от ддос, куча расходов короче. чем больше расхода, тем больше параша будет образовываться. тем больше гемороя создателям. и даже если прикинуть, что они работают за деньги. ISP усложнили им жизни в разы.

Сказать что-нибудь