24 комментария

avatar
Надо было называть «Надмозг» и открывать проект по переводу фильмов.
avatar
Еще с гиктаймс люди не разобрались, а они еще один проект форсят
avatar
Я так и не понял зачем это всё, на хабре же можно подписаться на хабы и читать то, что нужно, какой смысл в переносе хабов на другой домен?
avatar
Прост )0)00)
avatar
1 хаб — ПервоХаб )
avatar
РИКЛАМА.
avatar
Мда, нех делать видать.
///
Делать ещё одно и тоже…
Идеи иссякли :)
avatar
Ну, разбитие на конкретные аудитории — это правильно по идее.
Уже давно доказано, что 1 проект обо всем — мусорка. И там не будет развития реальной отрасли какой-то тематики.
Так что для своих тематик по отдельному проекту это правильно.

Но не стоит забывать о том, что чем больше проектов — тем больше ежедневных обязанностей.
Сделал из 1 проекта — 2, работай в 2 раза больше.
Сделал 3 — уже в 3.
Тут главное теперь — осилить все это )

Ну и пока они там осиливают. Они уже не конкуренты другим создателям. Потому что они увязки в рутине своих пределов. «нового» им не создать.
avatar
Так и знал, что ты напишешь подобное. Вообще я не совсем понимаю логики. Зачем делать 100 проектов на разных доменах, которые можно объеденить в одном? И для SEO лучше и удобнее и проще и меньше времени занимает.
avatar
тут не логика. тут практический опыт.
в 2010 я так же думал, и увидев livestreet где у каждого раздела был свой RSS — я подумал, что это то, что нужно.
но спустя 2 года, всего 2 года, всего на обычном блоге a404.ru с 1000-2000 записями, но на 5 разных тематик, аниме, хостинги, жизнь, интернет и т.д.
всего лишь этот мелкий проект уже дал мне понять, что хуйня получается. 4 тематики не могли ужиться в рамках одного моего блога. т.к. например Аниме Интернет Хостинг — я вплотную засел. и для каждой из них дохуя можно рассказывать, описывать, постить новостей — и у каждой из них по 10 под-рубрик всяких. и я сделал для хостинга отдельные проекты, блоги, для аниме сделал отдельный блог по сезонам, для интернета оставил свой личный. но сейчас еще сделал и отдельный для интернет истории скриншотов, чтобы не замусоривать основной.
если бы сейчас все то, что опубликовано на тех блогах — было только на a404 — там был бы полный шлак. и собрать целевую аудиторию именно тех, кому нравится аниме или кто увлекается хостингами, не получилось бы. потому что бы все 3 абсолютно разных аудитории тусовались бы на 1 мусорке.
avatar
Ну вот, например, почему нельзя было объеденить hosting.kitchen и obzor.ly. И что этот обзор делает на alice2k.me?
alice2k.me/blog/hosting/1711.html
avatar
потому что obzor.ly — исторически сложилось, что стал авторским блогом, того, чем пользуется alice2k. его личный рейтинг. и его личный опыт.
а hosting.kitchen это будет мусорка временных новостей всех всех компаний. это даже не просто новости, где я выбираю самый сок и лучшие новости как на hostsuki.pro, китчен это именно мусорка.
И что этот обзор делает на alice2k.me?
alice2k.me/blog/hosting/1711.html
ну конкретно этот пост — ты дату посмотри, тогда еще не было obzor.ly, это был самый первый пост с рейтингом. а потом я уже создал отдельные, ибо понял, что нужны отдельные. ну и остальные рейтинги уже были на нужных блогах.
avatar
ну и просто в рамках одной CMS — очень трудно сделать рубрикатор и грамотный пост через разделы/метки. даже для 1 тематики сделать довольно трудно, когда записей тысячами начинает накапливаться. не держать же всю историю в голове? нужно как-то находить, средствами CMS, нужные топики которые были 2 года назад или 10 лет назад.
avatar
Ну и еще, можно отметить тот факт — что делать сообщества на их движке — это лучшее, что они умеют. Подобные вещи — доказывают то, что ничего другое у них не выстреливает.
avatar
В долгосрочной перспективе — много проектов будут куда успешнее или прибыльнее. Но их нужно осилить и потратить в разы больше лет, чем на создание одного.
В краткосрочной же — 1 проект раскрутить проще и без осложнений психики, но потом придет осознание, что все, у тебя стало куча свободного времени, а проект достиг своего предела. И все равно ты будешь создавать что-то новое рано или поздно, если ты действительно фанат.
avatar
Неплохая задумка
avatar
У меня появилась идея спарсерить все их статьи.
Отсортировать, и забрать себе полезные. А новостные и мусорные удалить.
Так и сделаю.
avatar
советую добавить синонимайзер, самому написать замену распространенных терминов синонимами, в том числе на сленге.
avatar
я как-то копировал h3.abcd.bz/1/RxoW.png
на 2011 вышло около 3 гектар
сейчас думаю около 5-8 будет
avatar
avatar
Клевая ссылка, спасиб.
avatar
Глянул ссылку и похоже, что нашел для автора зацепку


И правда, начал вспоминать, что у хабра были какие-то с этим проблемы. но какие уже не помню.
Нагуглить можно за пол минуты наверника, но меня это уже мало интересует
avatar
Зацепку можно рассмотреть только под микроскопом.
avatar
Я не при чем. Да и без микроскопа норм читается.

Сказать что-нибудь